Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Уголовное дело побудило должника выплатить алименты

Профиль компании
Мелеузовский МО СП УФССП России по Республике Башкортостан
453850, РФ, Респ Башкортостан, р-н Мелеузовский, г Мелеуз, ул Воровского, 10
28.02.2019 12:00 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Мелеузовский

Порядка 300 тыс рублей алиментов на содержание 2 детей взыскали судебные приставы республики с местного жителя, возбудив в отношении него уголовное дело.

В Мелеузовском межрайонном отделе судебных приставов было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 40-летнего местного жителя алиментов на содержание двух несовершеннолетних детей. Мужчина алименты выплачивал непостоянно, официально нигде не работал, и в результате за ним образовалась задолженность на сумму почти 300 тыс рублей. Должник неоднократно был предупрежден и об административной, и об уголовной ответственности за неуплату алиментов, однако он не принял никаких мер к погашению задолженности. И потому судебный пристав в отношении алиментщика составил административный протокол по ст.5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей». Гражданин отсидел назначенные судом 10 суток административного ареста, только вот выводов никаких не сделал. Следующим пунктом в его биографии стало возбуждение в отношении него уголовного дела по ст. 157 УК РФ – Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей. 

И именно это заставило должника задуматься об обязательствах перед детьми. В ходе беседы с приставом мужчина осознал свою вину, и на следующий день оплатил задолженность – в размере 300 тыс рублей. Таким образом, он погасил образовавшийся долг, однако это не освобождает его от выплаты текущих ежемесячных платежей по алиментам.

Сотрудники УФССП по РБ обращают внимание граждан на то, что исполнять требования исполнительных документов необходимо своевременно во избежание применения подобных мер принудительного характера.

 

 

 

 

 

Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
17.01.2019 12:00
Судебные приставы Мелеузовского межрайонного отдела привлекли мужчину за неуплату штрафа за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ, и д олжник отбыл назначенные...
Следующая
DSC09318.JPG
22.03.2019 12:00
Сотрудники УФССП по РБ разыскали и изъяли три грузовые Газели у предпринимателя, который обманул жителей Башкирии на 1 млн рублей. 13 исполнительных производств возбудили судебные приставы республики в отношении 47-летнего гражданина. Больше года мужчина...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Мелеузовского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Мелеузовском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Мелеузовском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie